In Deinem Warenkorb befinden sich keine Artikel.
Wirkstoff: Paracetamol 500mg 20 Stk (richtige PZN:423568; Infos siehe oben)
Anwendungsgebiet:Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen; Fieber
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Snup® Schnupfenspray 0,05% Nasenspray, Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid (0,5 mg pro 1 ml)
Anwendungsgebiet:Schnupfen; Fließschnupfen; allergischer Schnupfen (z.B. Heuschnupfen); Nasennebenhöhlenentzündung (Sinusitis); Tubenkatarrh, mit Schnupfen
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Anwendungsgebiet:Zur Versorgung kleiner Wunden
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Loperamid akut Heumann Tabletten, Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid (2 mg pro 1 Tablette)
Anwendungsgebiet:Zur symptomatischen Behandlungvon akutem Durchfall. Das Arzneimitel sollte nicht bei Durchfällen zur Anwendung kommen, die durch Antibiotika ausgelöst werden oder mit Fieber oder blutigen Stühlen einhergehen.
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Reisetabletten - 1 A Pharma 50 mg Dimenhydrinat Tabletten
Anwendungsgebiet:Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel, Übelkeit und Erbrechen.
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Paracetamol 500mg 20 Stk (richtige PZN:423568; Infos siehe oben)
Anwendungsgebiet:Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen; Fieber
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Snup® Schnupfenspray 0,05% Nasenspray, Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid (0,5 mg pro 1 ml)
Anwendungsgebiet:Schnupfen; Fließschnupfen; allergischer Schnupfen (z.B. Heuschnupfen); Nasennebenhöhlenentzündung (Sinusitis); Tubenkatarrh, mit Schnupfen
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Anwendungsgebiet:Zur Versorgung kleiner Wunden
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Loperamid akut Heumann Tabletten, Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid (2 mg pro 1 Tablette)
Anwendungsgebiet:Zur symptomatischen Behandlungvon akutem Durchfall. Das Arzneimitel sollte nicht bei Durchfällen zur Anwendung kommen, die durch Antibiotika ausgelöst werden oder mit Fieber oder blutigen Stühlen einhergehen.
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Reisetabletten - 1 A Pharma 50 mg Dimenhydrinat Tabletten
Anwendungsgebiet:Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel, Übelkeit und Erbrechen.
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Lorano akut Tabletten, Wirkstoff: Loratadin (10 mg pro 1 Tablette)
Anwendungsgebiet: Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen; Nesselausschlag, mit Juckreiz, Rötung und Quaddeln der Haut, vor allem wenn die Symptome chronisch sind
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Paracetamol 500mg 20 Stk (richtige PZN:423568; Infos siehe oben)
Anwendungsgebiet:Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen; Fieber
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Snup® Schnupfenspray 0,05% Nasenspray, Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid (0,5 mg pro 1 ml)
Anwendungsgebiet:Schnupfen; Fließschnupfen; allergischer Schnupfen (z.B. Heuschnupfen); Nasennebenhöhlenentzündung (Sinusitis); Tubenkatarrh, mit Schnupfen
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Anwendungsgebiet:Zur Versorgung kleiner Wunden
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Loperamid akut Heumann Tabletten, Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid (2 mg pro 1 Tablette)
Anwendungsgebiet:Zur symptomatischen Behandlungvon akutem Durchfall. Das Arzneimitel sollte nicht bei Durchfällen zur Anwendung kommen, die durch Antibiotika ausgelöst werden oder mit Fieber oder blutigen Stühlen einhergehen.
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Reisetabletten - 1 A Pharma 50 mg Dimenhydrinat Tabletten
Anwendungsgebiet:Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel, Übelkeit und Erbrechen.
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Lorano akut Tabletten, Wirkstoff: Loratadin (10 mg pro 1 Tablette)
Anwendungsgebiet: Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen; Nesselausschlag, mit Juckreiz, Rötung und Quaddeln der Haut, vor allem wenn die Symptome chronisch sind
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Fenistil Gel Dimetindenmaleat 1mg/g
Anwendungsgebiet:Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz bei kleinen juckenden Insektenstichen auf intakter Haut. Jurckreiz bei Hauterkrankungen wie chronischem Ekzem Urtikaria und andere allergisch bedingte Hautkrankheiten, Verbrennungen 1. Grades, Sonnenbrand
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Wirkstoff: Elotrans, Wirkstoffe pro Beutel à 6,03 g: D-Glucose 4,0 g, Natriumchlorid 0,7 g, Natriumcitratdihydrat 0,59 g, Kaliumchlorid 0,3 g
Anwendungsgebiet:Durchfälle, zum Ersatz von verloren gegangener Flüssigkeit und Salzen
Warnhinweise: : Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Apothekenpflichtig
Hinweistext: „Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker“
Cookies
Wir verwenden Cookies. Viele sind notwendig, um die Website und ihre Funktionen zu betreiben, andere sind für statistische oder Marketingzwecke. Mit der Entscheidung "Nur essentielle Cookies akzeptieren" werden wir Ihre Privatsphäre respektieren und keine Cookies setzen, die nicht für den Betrieb der Seite notwendig sind.
Essenzielle
Statistik & Marketing
Alle akzeptieren
Nur Essentielle Cookies akzeptieren
Individuelle Cookie Einstellungen
Speichern & schließen
Essenzielle
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
Statistik & Marketing
Marketing-Cookies werden von Drittanbietern oder Publishern verwendet, um personalisierte Werbung anzuzeigen. Sie tun dies, indem sie Besucher über Websites hinweg verfolgen.